Ford предложил свою систему дезинфекции салона

Ford предложил свою систему дезинфекции салона 05.06.2020

Ford предложил свою систему дезинфекции салона

Тема распространения короновируса и защиты от него остаётся актуальна, и автопроизводители стали предлагать свои методы борьбы с ними. Одним из первых стал Ford, который предложил достаточно простой и экономичный способ дезинфекции салона.

Для того, чтобы включить новую систему очистки воздуха и поверхностей от вируса не нужно проводить каких-то серьезных изменений в конструкции машины, достаточно обновить программное обеспечение. И так уже было сделано в несколько полицейских машинах Ford Explorer в США.

Система работает следующим образом. Климат-контроль за 15 поднимает температуру в салоне до 56 градусов Цельсия и некоторое время держит её на этом уровне. Пока проводиться эта процедура, мигают фары, предупреждая, что сейчас в машину садиться не стоит. После этого салон охлаждается до обычной температуры.

Для того чтобы этот режим не включился случайно, для его включения придумана специальная комбинация клавиш круиз-контроля.

Основой для новой разработки стало открытие ученых, что высокая температура в течение нескольких минут убивает до 99% вирусов.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх